Posted 8 марта 2021,, 22:04

Published 8 марта 2021,, 22:04

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Дети из Хабаровского края смогут отдыхать в международном детском центре «Артек»

8 марта 2021, 22:04
Первая делегация сможет отправиться в лагерь в апреле, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки Хабаровского края.

Договор о сотрудничестве с международным детским центром «Артек» заключен на 2021 год. Первая детская делегация сможет попасть на тематическую смена «Салют, Победа», которая пройдет с 20 апреля по 10 мая. Она будет посвящена годовщине со дня окончания Второй мировой войны.

Путевки в «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Между детьми их распределяет специальная автоматизированная информационная система «Путевка». Каждый участник должен зарегистрировать свой личный профиль с указанием достижений (грамот, дипломов, сертификатов) за последние 3 года и подать соответствующую заявку. По итогам рейтинга система распределит путевки между школьниками.

Также школьники края могут выиграть путевку в «Артек». Для этого нужно участвовать на протяжении года в конкурсных программах от партнеров центра, в их числе общество с ограниченной ответственностью «Стартнаука», Агентство социальных инвестиций и инноваций, Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи, Всероссийская федерация плавания и Госкорпорация «Роскосмос». Самые активные участники получат возможность посетить «Артек», на смены могут поехать дети от 12 до 17 лет включительно. Подробнее об участии в конкурсном отборе смотрите на сайте международного детского центра artek.org.

"