Posted 16 июня 2021,, 23:57

Published 16 июня 2021,, 23:57

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Бурятии полицейский спас малыша

16 июня 2021, 23:57
Прапорщик Чингис Очиров довез до больницы пятимесячного мальчика, попавшего в аварию, сообщает Транссибинфо.

В Иволгинском районе Бурятии прапорщик Чингис Цыренов на короткое время превратил свою полицейскую машину в скорую. Случилось это поздним вечером 15 июня. В селе Нижняя Иволга столкнулись «Тойота Калдина» и «Мицубиси Кантер». В микрогрузовике находился пятимесячный мальчик, в момент аварии он находился у матери на руках.

Столкновение машин было настолько сильным, что «Мицубиси» опрокинулся. Из взрослых, которые находились в кабине, никто не пострадал. Но состояние малыша вызывало опасения. Надо было срочно доставить его в больницу.

Родители мальчика обратились к командиру ППС Чингису Цыренову, который первым оказался на месте аварии. Полицейский посадил всех троих в свою машину, включил сирену и быстро отвез семью в больницу. Врачи не обнаружили серьезных повреждений у малыша. Все ограничилось только ушибами и царапинами.

В обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники Госавтоинспекции. Отметим, что водителя «Кантера» привлекли к административной ответственности за неправильную перевозку ребенка.

"