Posted 21 июня 2021,, 00:21

Published 21 июня 2021,, 00:21

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Бурятии определились с кандидатами от «Единой России»

21 июня 2021, 00:21
Глава республики получил первый номер в партийном списке, а кандидатом-одномандатником стал министр спорта РБ, сообщает Транссибинфо.

Сразу два представителя республиканской власти утверждены в качестве кандидатов от Бурятии на предстоящих выборах в Госдуму. Глава региона Алексей Цыденов возглавил партийный список «Единой России». А министр спорта РБ Вячеслав Дамдинцурунов стал кандидатом «ЕР» по одномандатному избирательному округу.

«Конфигурация» была озвучена на съезде партии, который прошел в Москве. Отметим, что вторым номер в партсписке значится директор Улан-Удэнского авиазавода Леонид Белых. Третьим — Николай Будуев, который был депутатом предыдущего созыва Госдумы. Белых и Будуев на праймериз заняли, соответственно, первое и второе место.

Дамдинцурунов уже высказался по поводу своего подтвержденного «кандидатства». Он написал в социальных сетях, что продолжит ездить по районам республики, в том числе, и отдаленным. Министр также отметил, что может слушать неприятные слова. Главное, что они помогли «понять, что нужно сделать для людей».

В результате весь Дальний Восток представляет три единых региональных группы. В Бурятии партсписок возглавил Алексей Цыденов, в Якутии — глава региона Айсен Николаев. Девять оставшихся регионов Дальневосточного федерального округа (Забайкальский край, Камчатка, Приморье, Хабаровский край, Амурская область, Магадан, Сахалин, ЕАО и Чукотка) вошли в «супергруппу» — под номер один в ней значится полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.Выборы в Государственную думу РФ пройдут 19 сентября 2021 года.

"