Posted 23 июня 2021,, 00:12

Published 23 июня 2021,, 00:12

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровске завершились учебно-методические сборы снайперов

23 июня 2021, 00:12
В течение трех недель сотрудники проходили индивидуальную подготовку и в составе снайперских пар, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу ВО ВНГ РФ

В занятиях приняли участие 47 представителей подразделений ОМОН и СОБР Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации. В течение трех недель сотрудники проходили индивидуальную подготовку и в составе снайперских пар.

Проживание было организовано на учебном центре Управления Росгвардии по Хабаровскому краю. Подразделения отработали действия в лесистой, горной и пересеченной местности, а также в городских условиях. Инструкторы провели занятия по топографии, баллистике, физической и огневой подготовке. Особое внимание уделили способам маскировки в различной тактической обстановке.

В ходе занятий обучаемые получили практику в стрельбе из снайперских винтовок различных модификаций, в том числе по различным целям из служебного автомобиля, плавсредства на водной акватории и помещений многоэтажного здания.

Учебно-методический сбор проходил в рамках боевой подготовки и нацелен на теоретическое и практическое совершенствование специалистов, а также выявление лучших снайперских пар для участия в ведомственных чемпионатах.

На заключительном этапе все сотрудники прошли итоговую аттестацию, по результатам которой им будет присвоена соответствующая квалификация.

"