Дегтярев: В этом году 78 дворов в Комсомольске-на-Амуре приведем в порядок

24 июня 2021, 20:59
В ходе рабочего выезда в Комсомольск Михаил Дегтярев рассказал о планах по ремонту дворов в городе. Благодаря положительному решению полпреда президента на обращение врио губернатора края, на ремонт дворов в городе Юности выделено более 350 миллионов рублей, — сообщает Транссибинфо.

Михаил Дегтярев в обязательном порядке включает в программу своих рабочих поездок осмотры придомовых территорий и дворов. С сожалением приходится признать, что большинство таких мест представляет собой ужасное зрелище, причем не только в небольших населенных пунктах, но и в крупнейших городах края — Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.

Чтобы кардинально изменить ситуацию, команда врио определила благоустройство одним из приоритетных направлений в работе: краевые власти обращаются за поддержкой во все возможные ведомства, вплоть до президента.

Так, за счет федеральных денег в этом году в Комсомольске-на-Амуре отремонтируют в полтора раза больше дворов, чем в прошлом. Такое решение принято после обращения врио губернатора края к руководству Минвостокразвития, а также вице-премьеру, полпреду президента в ДФО Юрию Трутневу.

— В этом году 78 дворов в Комсомольске-на-Амуре приведем в порядок. На это выделяется более 350 млн рублей из федерального бюджета, — сказал Михаил Дегтярев. — Думаю, что это та точка приложения усилий власти и бюджетных денег, которые приведут к совершенно новому качеству жизни. Люди смогут выйти с детьми, провести время в собственном дворе. Они получат хорошую детскую площадку, хорошие лавочки, благоустройство, ремонт дворовых и межквартальных проездов. Соответственно, совершенно другое будет настроение у людей.

Буквально неделю назад Михаил Дегтярев лично обратился к Владимиру Путину и попросил выделить Хабаровскому краю 1,5 миллиарда рублей, чтобы отремонтировать дворы в краевой столице. В случае положительного решения, за два года в Хабаровске смогут привести в порядок 680 придомовых территорий.

Соответствующая работа проводится не только что называется, «во внешнем контуре», но и в самом регионе. Совсем недавно Михаил Дегтярев представил Народную программу — документ, подготовленный Народным советом, предложения в который вносили представители всех районов Хабаровского края. В народную программу попали самые важные для жителей края вопросы, начиная от социальной инфраструктуры, заканчивая сохранением Большого Амура.

Так, в разделе «Уют и комфорт в каждый дом» предусмотрено, что до конца 2021 года необходимо привести в порядок не менее 500 дворов в разных муниципальных образованиях.

#Общество #Новости
Подпишитесь