Posted 24 июля 2021,, 10:53

Published 24 июля 2021,, 10:53

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В поселке Джонка Хабаровского края начнут протягивать новую ЛЭП

24 июля 2021, 10:53
С вопросом, когда же наконец, в Джонке Нанайского района починят электросети, к Михаилу Дегтяреву обращались местные жители во время недавней прямой линии. Подключившийся к ответу на вопрос министр ЖКХ края Дарий Тюрин сказал, что работы уже начаты, сообщает Транссибинфо.

Чтобы уже к началу отопительного сезона жители поселка могли не волноваться за бесперебойное электроснабжение, в Джонке сейчас уже ведутся работы по замене опор, после чего будут протягивать новую линию.

Справедливости ради надо сказать, что эта проблема Михаилу Дегтяреву была известна, поэтому он еще в прошлом году поручил профильному министерству предусмотреть финансирование на эти цели. Деньги были выделены, в том числе Нанайскому району.

«На 16 млн рублей было закуплено оборудование, и сейчас ведется его монтаж. По графику работы должны завершится к концу сентября. Сейчас там столбы уже стоят, самоизолирующий провод есть», — рассказал Дарий Тюрин,

В 2021 году запланировано привести в порядок электросети в Нанайском районе не только в Джонке, но и в Синде, Троицком, Дубовом Мысе и Иннокентьевке. Общая протяженность –24,1 километра. В ходе работ заменят больше тысячи деревянных опор. Единственное, что может вносить коррективы в планы по ремонту, это погода. Но, в любом случае, это не скажется на финальных сроках.

Отметим, что в прошлом году муниципальные образования Хабаровского края получили на проведение подобных работ из регионального бюджета 116,3 миллиона рублей.

"