Posted 9 августа 2021,, 00:35

Published 9 августа 2021,, 00:35

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Бурятии обвалилась региональная автодорога

9 августа 2021, 00:35
Инцидент спровоцировали обильные осадки и град, сообщает Транссибинфо.

В Бурятии дорожники восстанавливают транспортное движение на 204 км региональной автотрассы «Гусиноозерск — Петропавловка — Закаменск». Вчера, 8 августа, сильные дожди вызвали обвал части дороги. Это произошло около моста в селе Улекчин в Закаменском районе. Автомобилистам запретили проезжать в обе стороны. В настоящее время движение частично восстановлено, ремонтные работы продолжаются.

Отметим, что обильные ливни прошли также в Джидинском районе. Из села Шартыкей местные власти эвакуировали жителей — населенный пункт сильно пострадал от разбушевавшейся стихии. Это пришлось делать ночью. В первую очередь, вывозили из Шартыкея женщин и детей. А в селе Михайловка выпал град размером с куриное яйцо. Он почти полностью уничтожил урожай жителей, а также побил окна и веранды в домах.В

пострадавших районах вчера побывал глава Бурятии Алексей Цыденов. Он прибыл к Улекчинскому мосту и посмотрел, как идет работа по ликвидации последствий стихии. Также Цыденов поручил республиканскому правительству оперативно организовать выплату денежной компенсации пострадавшим от подтопления.

"