Posted 9 августа 2021,, 01:15

Published 9 августа 2021,, 01:15

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Бурятии студенты и инкассаторы попали в ДТП

9 августа 2021, 01:15
За пару дней на перевале «Пыхта» перевернулось несколько машин, сообщает Транссибинфо.

На перевале «Пыхта» в Бурятии за последние несколько дней произошло два серьезных ДТП. Сначала 6 августа в местности «Тещин язык» перевернулся автобус со студентами, они возвращались с турбазы на Байкале. Как выяснилось во время доследственной проверки, у транспортного средства отказали тормоза. Водитель автобуса сначала тормозил двигателем, затем принял решение съехать с трассы. Но маневр закончился опрокидыванием.

В салоне находилось 24 студента ВСГУТУ. Практически все получили легкие травмы. Часть пассажиров доставили в больницы. Сейчас всех их отпустили по домам.

Отметим, что университет, чьи студенты попали в ДТП, принял решение освободить их от платы за общежитие в будущем учебном году. А тем учащимся, кто учится на коммерческой основе, предоставят скидку. Правда, пока вуз не озвучил размер скидки. Также и пассажирам, и водителю окажут психологическую помощь и материальную поддержку. Тем временем, расследованием инцидента на Пыхте занялись следователи.

Вчера, 8 августа, на том же перевале перевернулась инкассаторская машина. В соцсетях очевидцы сообщали, что в ДТП пострадали три сотрудника Росинкас. Но пресс-служба республиканского управления ГИБДД уточнила, что в аварии обошлось без пострадавших.

"