Posted 16 августа 2021,, 01:17

Published 16 августа 2021,, 01:17

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Уроженец Дагестана назначен и.о. зампреда правительства по вопросам строительства

16 августа 2021, 01:17
Им стал Керим Курбанович Сунгуров, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

- Мы хорошо знакомы с ним по работе на Северном Кавказе. Под руководством Керима Сунгурова возведены более 1,5 тысяч жилых домов. Он обладает обширными знаниями и компетенциями в сфере строительства школ, детских садов и других объектов социальной инфраструктуры, - рассказал Михаил Дегтярев, глава Хабаровского края.

Перед строительной отраслью в крае сейчас стоят амбициозные задачи - начиная от завершения крупных проектов, реализуемых за федеральные средства, и заканчивая выходом на возведение 1 миллион жилых "квадратов" в год (в т.ч. создание инженерной и социальной инфраструктуры). Для этого требуется управленец высокого уровня, чтобы обеспечить организацию работы на должном уровне и, конечно, контроль.

Ранее Керим Курбанович занимал должность директора департамента развития приоритетных территорий ДВ и Арктики в Минвостокразвития. Имеет степень MBA Moscow Business School, ученую степень кандидата юридических наук, звание "Заслуженный Строитель Дагестана".

"