Posted 17 августа 2021,, 01:16

Published 17 августа 2021,, 01:16

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Бурятии железнодорожника подозревают в крупной взятке

17 августа 2021, 01:16
Местные телеграм-каналы сообщили о задержании высокопоставленного сотрудника ВСЖД силами ФСБ.

Очередного взяточника задержали в Бурятии, информацию об этом озвучил самый популярный в регионе телеграм-канал «Степной Дозор». Как утверждает «Дозор», речь идет о высокопоставленном сотруднике ВСЖД из города Северобайкальск.

Канал выложил кадры оперативной съемки, в которых видно, как бойцы СОБР подъезжают на улице к джипу и заламывают руки двум мужчинам в костюмах. «Да вы что!», — успевает только сказать один из задержанных. «Дозор» утверждает, что сотрудник ВСЖД в это самое время получал взятку в размере 1,06 миллиона рублей. А передавал ему деньги представитель подрядчика — в обмен на покровительство при реконструкции объекта «Двухпутная вставка на перегоне «Тыя — Северобайкальск».

По информации канала, в отношении задержанного возбуждены два уголовных дела — за злоупотребление служебными полномочиями и получение взятки. Комментариев от официальных структур пока не поступало.

В конце июля в иркутской гостинице задержали заместителя начальника следственного управления МВД по Республике Бурятия полковника Андрея Бардаханова. По версии следствия, он должен был получить взятку в размере 15 миллионов рублей от адвоката обвиняемого в мошенничестве — чтобы уголовное дело прекратилось.

"