Posted 19 августа 2021,, 22:09

Published 19 августа 2021,, 22:09

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском район поддержат парикмахерскую и центр робототехники

19 августа 2021, 22:09
Они получат субсидий для субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского района.

На заседании рабочей группы по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства Хабаровского района отобраны 2 заявки для предоставление субсидии.

По направлению «Предоставление субсидий начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства» оказана поддержка заявке индивидуального предпринимателя Суфеева Р.Р. на развитие перспективного проекта «Сельский центр новых знаний «VADER.CETNTER», реализующегося в селе Бычиха.

«Цель проекта — предоставление услуг по дополнительному образованию детей в возрасте от 5 до 18 лет по направлениям технического творчества, развития интеллектуальных и творческих навыков, — рассказал в ходе заседания Роман Суфеев.

Работу с детьми Роман Суфеев начал в статусе самозанятого гражданина. В октябре 2020 года прошел обучение по теме «Для субъектов малого и среднего бизнеса, работающих с детьми» на базе ЦОУ «Мой бизнес», в апреле 2021 года зарегистрировался как индивидуальный предприниматель. В дальнейшем предприниматель планирует получить статус «социального предпринимателя».

По направлению «Возмещение затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, понесенных в связи с производством, реализацией товаров, выполнением работ, оказанием услуг, занимающихся приоритетными видами деятельности» отобрана заявка ООО «Триумф ДВ» (с. Тополево), оказывающее парикмахерские услуги. Приобретенное оборудование позволит улучшить качество обслуживания жителей района.

Напомним, в 2021 году объем средств, предусмотренный в программе по предоставлению субсидий из бюджета Хабаровского муниципального района начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства, составил более 1,3 млн. рублей, из которых 400 тысяч рублей — средства Хабаровского муниципального района, около 930 тысяч рублей — средства краевого бюджета.

"