Posted 25 августа 2021,, 06:57

Published 25 августа 2021,, 06:57

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Коммунист-коммунальщик поит жителей Улан-Удэ желтой водой

25 августа 2021, 06:57
Управляющая компания Виктора Ефремова игнорирует просьбы жильцов, сообщает Транссибинфо.

В Улан-Удэ жители дома по улице Королева, 12 начали массово жаловаться на вонючую и ржавую воду, текущую из кранов. Управляющая компания «СтройКомСервис», которая должна была разобраться с проблемой, предпочла просто ее проигнорировать. Интересно, что директор «управляшки» Виктор Ефремов является депутатом-коммунистом в горсовете Улан-Удэ. Но Ефремов обвинил в «золотом дожде» всех, кроме себя.

Под горячую поду попал и Фонд капитального ремонта. «Фонд капитального ремонта вмешался, ёлки, — прокомментировал Ефремов ситуацию местным телеканалам. — Произошел перепад температуры, чего-то там. Ржавчина пошла. На сегодняшний день мы, естественно, промываем этот стояк».

— Коммуналка — любимая тема для хайпа на каждых выборов, — отмечает по этому поводу телеграм-канал «Недальний Восток». — Тем смешнее, что большинство боссов управляющих компаний — это депутаты. И, вы не поверите, порой даже коммунисты. Виктор Ефремов, несмотря на позицию его партии, тесно дружит с мэром и его заместителями. И охотно критикует с трибуны конкурентов.

«Недальний Восток» напоминает, что до старта отопительного сезона осталось меньше месяца. «А в Улан-Удэ к подаче тепла не готово больше половины всех домов, — резюмируют авторы канала. — И это зона ответственности управляшек. В том числе „СтройКомСервиса“, который, чувствуем, устроит своим клиентам жару — но, не совсем ту, которой они ждут холодными осенними вечерами».

"