Posted 24 августа 2021,, 22:22

Published 24 августа 2021,, 22:22

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Почта России обновляет автопарк в Хабаровском крае

24 августа 2021, 22:22
Новая почтовая машина будет обслуживать жителей четырех населенных пунктов Охотского района, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства информационных технологий и связи Хабаровского края.

Машина будет доставлять почту, периодические издания, а также социально значимые товары жителям рабочего поселка Охотск и сел Булгин, Вострецово и Новое Устье.

— Своевременность и надежность доставки почты во многом зависит от состояния транспорта, обеспечивающего доставку. Поэтому важно регулярно обновлять автопарк. И Почта России делает это, улучшая тем самым доступность почтовой связи. Это особенно важно для жителей отдаленных и труднодоступных районов нашего края, — прокомментировал министр информационных технологий и связи региона Алексей Гусев.

Сейчас район обслуживают три почтовых машины. Специально для Почты России они укомплектованы мощным внедорожным оснащением, которое позволяет уверенно чувствовать себя в труднопроходимой местности.

— Для Охотского района характерно бездорожье. Именно поэтому при обновлении автопарка мы сделали упор на транспорт высокой проходимости. Новый ГАЗ «Соболь» позволит сократить сроки доставки почтовых отправлений и снизить расходы на техническое обслуживание, — подчеркнул заместитель директора по логистике макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Юрий Ванеев.

Отметим, Охотский район относится к районам Крайнего Севера. Для доставки почты по его территории Почта России задействует все виды транспортного сообщения: автотранспорт, лодочные переправы, авиа- и морское сообщение.

"