Кандидаты в депутаты Государственной думы 2021 года

Кандидаты в депутаты Государственной думы 2021 года

31 августа 2021, 01:13
Кандидаты в Госдуму в Хабаровском крае будут избираться с 17 по 19 сентября этого года в единое время, выделенное для поддержки кандидатов.

Кампания будет проходить с учетом мер санитарной безопасности из-за распространения коронавирусной инфекции. Выборы будут осуществляться согласно смешанной избирательной системе.

Поддержать кандидата может гражданин Российской Федерации, который достиг 18 лет на момент выборов. Прийти на участок можно по месту жительства или подать заявление до 13 сентября о голосовании на участке по месту нахождения. При необходимости, если планы поменялись, данное заявление можно отозвать, но сделать это важно не позднее 13 сентября, иначе проголосовать по месту прописки станет невозможным.

Какого числа выборы в Госдуму в сентябре 2021 года и сколько дней будет идти голосование

Внеочередные выборы в Госдуму в 2021 году кандидатов на пост губернатора Хабаровского края пройдут осенью этого года в день голосования совместно с выборам в Госдуму.

В 2020 году Владимир Путин освободил Сергея Фургала от должности губернатора Хабаровского края из-за того, что к последнему было утрачено доверие. На его место был назначен Михаил Дегтярев. В Хабаровском крае кандидаты выдвигаются только политическими партиями, которые имеют в соответствии с существующими законами право участия в выборах. Самовыдвижение кандидатов оказалось невозможным.

Кандидаты на пост губернатора:

  • Михаил Дегтярев был выдвинут от ЛДПР;
  • Владимир Парфенов был выдвинут от Партии пенсионеров;
  • Марина Ким - ведущая на телевидении, журналистка (партия Справедливая Россия);
  • Петр Перевезенцев - руководитель хабаровского отделения КПРФ (есть данные о том, что в регистрации отказано);
  • Микаэль Багдасарян от партии “Зеленые” (есть сведения о том, что он снял свою кандидатуру);
  • Владимир Чернышов от партии “Новые люди” (появилась информация об отказе в регистрации);
  • Бабек Юсуф Мамедов от партии “Родина”;
  • Логвинов Игорь от партии “Зеленая альтернатива”.

Что касается муниципального фильтра, кандидат, который претендует на должность губернатора Хабаровского края, должен собрать в свою пользу не менее 8% подписей депутатов и глав муниципальных образований.

Какие партии участвуют в выборах в Госдуму в 2021

Согласно последним данным, в выборах в Госдуму зарегистрировано 34 политических партии, большинство из которых (за исключением двух) могут участвовать. Отмечается, что партии, которые получили на прошлых выборах места в Госдуме по партийному списку или набравшие свыше 3% голосов, представленные хотя бы в одном региональном парламенте, могут быть допущены к участию в Госдуму без предварительного сбора подписей.

Какие партии имеют льготы на выборах в Госдуму в 2021:

  • “Гражданская платформа” - российская правая политическая партия, которая была создана 4.06.2012 Михаилом Прохоровым;
  • “Единая Россия” - крупнейшая политическая партия РФ, называемая партией власти. Была образована от 1.12.2001 года;
  • “Зеленая альтернатива” - экологическая партия, которая была основана в 2019 году Русланом Хвостовым, являющимся экологическим активистом;
  • “Зеленые” - центристская экологическая политическая партия, которая была основана в 1993 году;
  • КПРФ - коммунистическая партия РФ, которая позиционирует себя как преемник КП РСФСР и Коммунистической партии Советского Союза на территории РФ;
  • “Коммунисты России”- левая политическая партия, которая с 2009 года до 2012 действовала в качестве некоммерческой организации;
  • ЛДПР - либерально-демократическая партия, которая позиционирует себя в качестве оппозиционной партии;
  • “Новые люди” - правоцентристская партия, образованная в марте 2020 года;
  • Партия роста - либерально-консервативная партия, созданная в 2016 году на базе партии “Правое дело” Борисом Титовым;
  • “Родина”- национально-консервативная, с 2006 года по 2012 год она была распущена и вновь восстановлена;
  • Партия пенсионеров - социально-консервативная, которая была официально восстановлена в 2012 году;
  • Российская партия свободы и справедливости - официально зарегистрирована 28.05.2012, по уставу декларировала построение социалистического государства;
  • “Справедливая Россия - За правду” - образована 28.10.2006 года;
  • “Яблоко” - партия центристского и левоцентристского толка, основной целью которой является создание демократического и процветающего государства.

Прочие партии для получения возможности участия в этой избирательной кампании должны были собрать как минимум 200 тысяч подписей в поддержку. Выборы пройдут с 17 по 19 сентября. Поддержать кандидата можно на своем участке или на другом, если предварительно подать заявление о смене места голосования.

Снятые кандидаты с выборов в сентябре 2021 года

Была завершена регистрация кандидатов в губернаторы на выборы, которые ожидаются осенью в этом году в девяти регионах: Ульяновской, Тверской, Тульской, Пензенской, Белгородской областях и Чечне, Мордовии, Туве, а также Хабаровском крае. Наибольшая доля кандидатов была зарегистрирована от КПРФ и ЛДПР, “Единой России”.

Больше всего было снято кандидатов в составе таких регионов, как Хабаровский край и Ульяновская область. В перечисленных субъектах страны не выдвинуты кандидаты “Единой России”. Дегтярев и Русских были назначены президентом Владимиром Путиным.

Ожидается, что у Дегтярева соперниками станут кандидаты от “Справедливой России”, “Родины”, РППСС. Получить регистрацию не получилось у кандидата от КПРФ Перевезенцева, так как он не прошел муниципальный фильтр.

У Русских из Ульяновской области также будет всего три соперника - из партий ЛДПР, “Зеленые” и “Новые люди”. Предполагается, что на выборах в Госдуму и губернатора конкуренция сравнительно небольшая, за исключением выборов в Хабаровском крае.

Двое из восьми претендентов в перечне на пост губернатора в Хабаровском крае сняли свою кандидатуру. Багдасарян Микаэль от партии “Зеленые” сделал это самостоятельно, по доброй воле. Выборы губернатора, которые осуществляются ранее срока, назначены на 19 сентября.

Выборы глав регионов

Выбор главы Хабаровского края будет производиться в единый день голосования в 2021 году. Ранее был подписан указ Владимиром Путиным об отставке губернатора региона Сергея Фургала из-за утраты к нему доверия. Врио главы региона стал Михаил Дегтярев.

Бывший глава региона был задержан по подозрению в организации покушений и убийств предпринимателей. Депутатами Законодательной думы Хабаровского края была назначена дата досрочных выборов губернатора региона на 19 сентября. Помимо выборов в Госдуму, ожидается проведение выборов в регионах и муниципалитетах.

Правила участия в голосовании

В 2021 году есть возможность проголосовать, прибыв на участок либо в электронном формате. Осенью избиратели в России в 2021 будут выбирать депутатов, а также региональные органы власти. Со 2 августа в семи субъектах РФ началась запись на поддержание кандидатов полностью удаленно, без необходимости прибывать на участок лично.

Оно будет реализовано в Москве, а также в нескольких областях, однако в Хабаровском крае проголосовать дистанционно в настоящий момент возможности нет. Воспользоваться возможностью поддержать выбранного кандидата удаленно может гражданин, который имеет соответствующее право и зарегистрирован в одном из семи субъектов.

Всем участникам ДЭГ необходимо пройти регистрацию на едином портале госуслуг и подтвердить учетную запись. По мнению Центральной избирательной комиссии, эксперимент по выполнению ДЭГ позволит в дальнейшем организовать мероприятие удаленно, в том числе за пределами государства.

Участие в выборах удаленно - добровольный выбор граждан, оно не является обязательным. Подать заявление можно на едином портале услуг не позднее 13 сентября. В заявлении указывается ФИО и подробная информация о проживании, сведения из паспорта, контактные данные. Заявление возможно отозвать не позднее окончания 13 сентября.

Ожидается, что дистанционное голосование будет проведено с 8 утра 17 сентября до 20 часов вечера по мск 19 сентября. Потребуется заполнить электронную бюллетень. Если были допущены ошибки при заполнении, документ станет недействительным. Дистанционное электронное голосование реализуется с использованием программного обеспечения без бумажного бюллетеня. Ранее в России уже применялось голосование с применением информационных технологий.

Отмечается, что обычные участки будут функционировать в течение всего периода мероприятия. Согласно принятому ЦИК положению, в течение 17, 18 и 19 чисел сентября все избирательные участки будут функционировать с 8 утра до 8 вечера. Также будет доступна поддержка кандидата не выходя из дома. Будут организованы условия для выборов лицам с ограниченными возможностями и военнослужащим.

От организации участков на свежем воздухе было принято решение отказаться. Выездная форма будет использоваться для местностей, где нет подходящих помещений или есть проблемы с транспортной инфраструктурой. Решение принимается территориальной комиссией.

Подсчет голосов будет производиться так: после восьми вечера по местному времени в последний день голосования вскроют сейф-пакеты, после этого - переносные ящики для голосования и стационарные ящики.

Чтобы проголосовать по месту нахождения, достаточно подать заявление на портале госуслуг, в территориальном избиркоме или МФЦ. Согласно последним новостям, были созданы все технические условия для исключения случаев двойного голосования. Помимо этого, во всех регионах планируется ведение видеонаблюдения.

Ожидается, что создаваемая система позволит отследить, что происходит на избирательных участках, появится возможность своевременно обнаружить нарушения, в том числе замеченные избирателями.

Найти свой участок можно на сайте ЦИК РФ. Для этого достаточно указать адрес или номер участка, если он известен. Достаточно указать населенный пункт, город, область, улицу и номер дома. На сайте можно получить информацию не только о расположении участка, но и контактах, данных о комиссии.

Кандидаты на выборы в Госдуму - 2021 по России

Появился список кандидатов на выборы депутатов Государственной думы в 2021 году в Хабаровском крае. В данном регионе выдвинулся 21 кандидат. Известно, что комиссии приняли документацию от 21 кандидата в депутаты Госдумы 8 созыва.

Документы были поданы кандидатами от “Единой России” (ЕР), “Справедливой России”, партии “Новые люди”, “Родина”, РПСС, Партии пенсионеров, КПРФ, “Коммунисты России”, от ЛДПР, “Яблоко”.

При планировании осуществления выборов в Государственную Думу из 450 депутатов 225 избираются по партийным спискам, а 225 - по округам. Известно, что одномандатные избирательные округа были сформированы ЦИК и утверждены ФЗ - 300 от 3.11.2015. Территория округов устанавливается так, чтобы в каждом из них было приблизительно схожее количество избирателей.

По всей стране из всех регионов самое высокое число округов было сформировано в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае. Победа в округе присуждается по принципу большинства. Избран будет тот кандидат, который займет первое место по доле полученных голосов.

Всего в 225 одномандатных округах выдвинули 2296 кандидатов. Статус выдвинутых утратили более 40, получили отказ в регистрации 180 человек. После окончания регистрации выбыло 10 человек. Известно, что не зарегистрировано ни одного кандидата от “Российского общенародного союза”.

Есть некоторые требования к кандидатам. Так, минимальный допустимый возраст составляет 21 год на момент осуществления выборов. Самым молодым из выдвинутых кандидатов по одномандатным округам стал Георгий Зайцев от партии “Новые люди”.

#Общество #Новости
Подпишитесь