Posted 2 сентября 2021,, 01:35

Published 2 сентября 2021,, 01:35

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

«Волшебные бобы» довели жительницу Улан-Удэ до суда

2 сентября 2021, 01:35
28-летняя девушка так хотела похудеть, что заказала в интернет-магазине запрещенный в России препарат, сообщает Транссибинфо.

В Улан-Удэ заказ препарата «Циклональное похудение волшебные бобы» все чаще становится причиной возбуждения уголовных дел. Последний случай произошел с 28-летней горожанкой. Девушка заказала «бобы» через интернет-магазин у неизвестного лица в Казахстане. Заказ ей пришел на почту. При этом улан-удэнка знала, что препарат содержит сибутрамин. Это сильнодействующее вещество, чей свободный оборот в России запрещен.

В результате клиентку обвинили в контрабанде. Железнодорожный районный суд Улан-Удэ назначил ей три года условного лишения свободы.

Аналогичный приговор был вынесен несколькими месяцами в отношении еще одной жительницы Улан-Удэ. Ее задержали на почте, когда она получала посылку с 36 капсулами «Волшебных бобов». Выяснилось, что это уже вторая закупка горожанки. Первый раз она получила заказ весной 2019 года. После прохождения курса улан-удэнка похудела на 20 килограммов. Через год она решила повторить процедуру, так как вес начал возвращаться. При этом в почтовом отделении женщину предупредили, что оборот в России препаратов с сибутрамином запрещен. Но жажда похудения оказалась такой большой, что заказ был сделан. Худеющую приговорили к 2 годам лишения свободы условно. Таблетки были уничтожены.

Известно, что сибутрамин — анорексигенный препарат, который создает чувство ложного насыщения. У него много побочных эффектов — от тахикардии до головных болей. В крайних случаях употребление сибутрамина приводит к инфарктам, булимии, гипертоническому кризу и т. д. В России этот препарат не зарегистрирован. Его нельзя купить, любое перемещение также запрещено.

"