Posted 7 сентября 2021,, 22:02

Published 7 сентября 2021,, 22:02

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровске разбберут проблемы адаптации иностранных студентов

7 сентября 2021, 22:02
Это произойдет на круглом столе в рамках Гражданского форума, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт «Многоликий Хабаровский край».

8 сентября в межнациональном культурном центре «Ариран» состоится круглый стол «Межнациональное сотрудничество и тенденции его развития в Хабаровском крае» в рамках Гражданского форума «Хабаровский край — территория возможностей».

Организаторы мероприятия — правительство Хабаровского края совместно с Хабаровской краевой общественной организацией «Ассамблея народов Хабаровского края».

Круглый стол направлен на обмен и распространение лучших практик в сфере интеграции иностранных студентов в принимающее сообщество, а также предотвращения и урегулирования возможных конфликтов на почве национальных и религиозных различий.

В мероприятии примут участие: заместитель председателя Совета — председатель исполкома Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» — Назиржон Абдуганиев, сотрудники и иностранные студенты высших учебных заведений Хабаровского края, члены Ассамблеи народов Хабаровского края, представители Духовного управления мусульман Дальнего Востока в составе ЦДУМ.

После завершения работы круглого стола в рамках Гражданского форума состоится интеллектуально-творческая игра «Дом дружбы — Хабаровский край», участники которой будут вовлечены в процесс изучения истории края и народов, проживающих на его территории.

"