Posted 15 сентября 2021,, 05:29

Published 15 сентября 2021,, 05:29

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Гендиректор ТГК-14: «Средняя зарплата у протестующих сотрудников превышает 60 тысяч»

15 сентября 2021, 05:29
Алексей Лизунов отметил, что в случае необходимости компания готова трудоустроить новых работников

Генеральный директор компании ПАО «ТГК-14» Алексей Лизунов прокомментировал акцию нескольких сотрудников предприятия, которые объявили голодовку из-за низких зарплат.

— У той категории сотрудников, которая участвует в этих акциях, уровень средней зарплаты составляет более 60 тысяч рублей, — отметил Лизунов. — Это абсолютно конкурентоспособно. И если нет желания дальше продолжать работать, будем менять. Есть желающие, которые готовы работать на этих условиях и которые уже обращаются. Они готовы подхватить и выполнять те функции, которые несогласные работники сейчас не выполняют.

Отметим, что некоторые бурятские телеграм-каналы предположили, что видео с «голодающими» было записано заранее. А рабочие, на самом деле, были на самоизоляции, как антипрививочники.

Ранее член бурятского рескома и сотрудник ТГК-14 Андрей Красиков пригрозил главе региона Алексею Цыденову поставить «протестные» палатки в центре Улан-Удэ. Это заявление Красиков сделал в компании с Дмитрием Баировым, который без конца провоцирует различные протесты в Улан-Удэ. «Коммунисты Бурятии, судя по всему, готовы радикализироваться перед выборами в Госдуму для достижения нужного результата», — предположил телеграм-канал DFO.INFO.

"