Posted 21 сентября 2021,, 05:53

Published 21 сентября 2021,, 05:53

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Молодой открытый управленец, выстраивающий отношения с центром, — эксперт о Дегтяреве

21 сентября 2021, 05:53
Хабаровский край показал на выборах высокую явку — порядка 44%. Таким образом, на избирательные участки пришло больше людей, чем в 2018 году. Электоральные эксперты считают, что Михаил Дегтярев был ориентирован именно на прозрачность процесса голосования, сообщает Транссибинфо.

Избирательная кампания в целом, и трехдневное голосование — в частности, прошли в Хабаровском крае в спокойном режиме: без скандалов и провокаций. Во многом этому способствовала позиция краевых властей: выборы должны быть честными и максимально прозрачными, а результат не должен вызывать сомнений у людей. Поэтому на протяжении всех дней люди получали максимум информации о ходе голосования, в том числе из соц сетей от наблюдателей и простых избирателей.

Да и сам Михаил Дегтярев на своих страницах в соцсетях рассказал о том, что проголосовал, придя на участок вместе с женой и сыновьями. Вообще, за то время, которое Дегтярев возглавляет край, он показал себя не просто эффективным управленцем, но и довольно открытым человеком — заботливым супругом, хорошим отцом, мужчиной, который любит спорт и не стесняется показывать жителям края, как проходит его жизнь вне здания правительства края.

Для хабаровчан это совершенно новая формация первого лица региона, но, как показали результаты голосования, именно такого руководителя жители хотят видеть во главе Хабаровского края.

«Михаил Дегтярев, действительно, нетипичный губернатор для Хабаровского края. Он достаточно молодой, но при этом эффективно выстраивает коммуникацию с федеральным центром. И то, что он продемонстрировал за прошедший год, было не свойственно предыдущим руководителям, — говорит Юрий Березуцкий, кандидат социологических наук, заведующий научно-исследовательской лабораторией Дальневосточного института управления — филиала РАНХиГС. — В предвыборный период Михаил Дегтярев обозначил важные проблемы, проработал варианты их решения, заручившись поддержкой Москвы. Это хорошая платформа».

По мнению экспертов, сейчас краевому руководству важно направить свою деятельность в такое русло, чтобы жители почувствовали на себе, что власть старается влиять на повышение уровня жизни и сокращение проблемного поля. А реализация заявленных проектов, многим из которых уже положено начало, позволит только укрепить позитивное мнение людей.

"