В Бурятии энергетики оптимизируют рабочий процесс

23 сентября 2021, 19:55
ТГК-14 передает несколько видов деятельности на аутсорсинг, сообщает Транссибинфо.

В Бурятии и Забайкалье ПАО «ТГК-14» переводит некоторые виды своей деятельности на аутсорсинг — в предприятии подчеркивают, что так и финансовые, и трудовые ресурсы будут использоваться оптимально. В пресс-службе компании отмечают, что привлечение трудовых ресурсов извне используется в энергетической отрасли давно, в том числе, и в других российских регионах. В самой ТГК-14 профильные организации уже занимаются охраной объектов и уборкой помещений.

Сейчас ТГК-14 приступила к новому этапу и начала оптимизацию производственных процессов. Компания проанализировала все факторы и приняла решение о передачу на аутсорсинг разгрузки угольного топлива. Прошли необходимые конкурсные процедуры, после которых предприятие заключило договор с ООО «Читаремстройпуть». У этой организации есть и опыт, и репутация.

Из штата ТГК-14 начали выводить сотрудников, работавших на разгрузке угля в Улан-Удэнских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, а также на Читинской ТЭЦ-2 и Шерловогорской ТЭЦ. Персоналу предлагают вакансии в филиалах ТГК-14 или в ООО «Читаремстройпуть». Большая часть работников приняли эти предложения. В самом скором времени их переведут на новое место работы. Все процедуры прошли в рамках трудового законодательства.

#Общество #Республика Бурятия #Новости #Бурятия #Забайкальский край #ТЭЦ #Энергетика #Энергетики #Уголь
Подпишитесь