Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае надзиратели устроили велосипедные гонки

23 сентября 2021, 22:57
Активными участниками этих соревнований стали не только взрослые, но и дети, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Хабаровскому краю.

В гонках на самокатах и велосипедах приняли участие сотрудники исправительной колонии № 14 вместе со своими семьями. «Веселые гонки» организовала администрация Амурского района в рамках проекта «Полезная суббота».

Сотрудники ИК-14 регулярно принимают участие в спортивной и культурной жизни муниципального района.

Активными участниками этих соревнований стали не только взрослые, но и дети. Малыши преодолевали дистанцию на самокатах, догоняя велосипедистов–родителей. Все семьи боролись за звание «самых спортивных».

Победу в номинации «самый спортивный родитель» удалось одержать старшему технику отдела охраны ИК-14 Александру Логвинову. Второе место досталось старшему инспектору группы социальной защиты осужденных ИК-14 Юлии Зиновьевой. Семья Юлии соревновалась сразу в нескольких номинациях. Поэтому увезла домой 4 награды.

Дети сотрудников УИС также отличились спортивным нравом. Самым маленьким победителем гонок стал трехлетний сын старшего инженера отдела охраны группы социальной защиты осужденных ИК-14 Дмитрий Дорофеев.

Всего в мероприятии приняли участие 11 сотрудников УФСИН России по Хабаровскому краю и члены их семей. По мнению участников соревнований, такие мероприятия приобщают детей к спорту и формируют у них соревновательный дух, объединяют семьи. Завершилась «Полезная суббота» торжественным награждением победителей.