Posted 6 октября 2021,, 00:13

Published 6 октября 2021,, 00:13

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Губернатор Хабаровского края дал напутствие новому главе Бикинского района

6 октября 2021, 00:13
Главе муниципалитета предстоит большая работа, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В Бикинском районе приступил к обязанностям новый глава Александр Демидов.

— Победа на выборах — это свидетельство его поддержки жителями района. В то же время это и огромный кредит доверия, оправдать которое можно только ответственным трудом во благо района — отметил Михаил Дегтярев. — Новому главе предстоит большая работа, направленная на решение имеющихся проблем и улучшение качества жизни людей.

Напомним, что район расположен в южной части Хабаровского края на границе России с Китаем и Хабаровского края с Приморским краем. Общая площадь района составляет 2 483,01 км², что делает Бикинский район самым маленьким районом в Хабаровском крае. Образован был 17 ноября 1932 г. В Бикинском районе живут более 22 тысяч граждан в десяти муниципальных образованиях.

Экономика района представлена различными сферами хозяйственной деятельности. Исторически сложились и развиваются сельскохозяйственное производство, железнодорожный транспорт, лесоперерабатывающая, пищевая и перерабатывающая отрасли, промышленность строительных материалов, легкая промышленность, торговля и общественное питание. Формируются финансовые институты, представленные филиалами банков и страховых компаний. Сохранена и развивается социальная сфера.Через Бикинский район проходят федеральная трасса A370 «Уссури» Владивосток—Хабаровск и Транссибирская магистраль. В 36 километрах от Бикина в селе Покровка функционирует пропускной пункт через государственную границу «Покровка—Жаохе».

"