Posted 7 октября 2021,, 23:03

Published 7 октября 2021,, 23:03

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Бурятии пройдёт конкурс учителей эвенкийского языка

7 октября 2021, 23:03
Участники покажут визитные карточки и проведут видеоуроки, сообщает Транссибинфо.

В Бурятии с 15 по 25 ноября соберут лучших учителей эвенкийского языка и литературы. Конкурс «Аятку алагумни» призван выявить творчески работающих педагогов и воспитателей. Мероприятие проводит кафедра бурятской и эвенкийской филологии БГУ им. Доржи Банзарова и республиканское Министерство образования и науки РБ.

Подобные конкурсы проходят в Бурятии каждые два года. Есть и заочный, и очный туры. В заочном туре конкурсанты представят визитную карточку, проведут интернет-урок, покажут фрагменты творческих мероприятий из методкопилки. В очном формате более подробно представят методическую копилку и проведут видеоуроки и мастер-классы.

В «Аятку алагумни» — три номинации. Это «Лучший учитель эвенкийского языка и литературы», «Лучший педагог эвенкийской культуры в допобразовании», «Лучший воспитатель по эвенкийскому языку и этнокультуре в детских дошкольных учреждениях, интернатных учреждениях».

Заявки для участия принимает доцент кафедры бурятской и эвенкийской филологии БГУ Е. Ф. Афанасьева по электронной почте: elizaveta_fedor@mail.ru.

"