Posted 8 октября 2021,, 03:07

Published 8 октября 2021,, 03:07

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае жители Совгавани жалуются на отсутствие кардиолога в городе

8 октября 2021, 03:07
Граждане уверены, что сердечники не могут получить квалифицированную медицинскую помощь, сообщает Транссибинфо со ссылкой на Центр управления регионом Хабаровского края.

— Сделайте, чтобы в Советской гавани появился врач кардиолог, а то сердечникам деваться некуда, кроме как ходить по бесполезным терапевтам и вызывать каждый раз Скорую помощь домой, — пишут граждане в социальной сети.

В министерстве здравоохранения Хабаровского края рассказали, что в Советско-Гаванском районе медицинская помощь по профилю «кардиология» оказывается врачом-кардиологом ИП Сазонова.

— Индивидуальный предприниматель Сазонова является полноправным участником территориальной программы государственных гарантий по предоставлению бесплатной медицинской помощи. Объём установленного планового задания на 2021 год по посещениям составляет — 3350, что достаточно для охвата всего населения района вышеуказанным видом медицинской помощи, — уверены в министерстве. — В соответствии с территориальной программой бесплатного оказания мед помощи, для получения направления к кардиологу просим обращаться к участковому терапевту по месту жительства. В случае невозможности, обращаться непосредственно в медицинский кабинете ИП Сазонова. При отказе в обслуживании просим обратиться в страховую компанию Согаз-Мед по адресу: г. Советская Гавань, площадь Победы, 8.

"