Posted 17 октября 2021,, 01:56

Published 17 октября 2021,, 01:56

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае ветерану труда врач предложил купить слуховой аппарат за 100 тысяч

17 октября 2021, 01:56
При этом 80-летней пенсионерке устройство положено бесплатно, сообщает Транссибинфо со ссылкой на Центр управления регионом Хабаровского края.

— Маме, ветерану труда, нужна помощь сурдолога, его у нас нет вообще. Слуховой аппарат коммерческие сурдологи предложили за 100 000 рублей. У нас таких денег нет. Хотя, аппарат маме положен бесплатный, — пишет жительница Хабаровского края в социальной сети. Нужно ехать в Комсомольск-на-Амуре. А маме 80 лет, она не может по состоянию здоровья ехать туда. Помогите, пожалуйста, в организации приезда сурдолога в Ванино и Совгавань.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Хабаровского края, в штате Ванинской центральной районной больнице имеется 1,25 ставки врача-оториноларинголога, работают два сотрудника. Консультирование сурдологом возможно в краевых учреждениях здравоохранения по выделенным квотам.

— Выездные консультации врача-сурдолога из КГБУЗ «Территориального консультативно-диагностического центра» Комсомольска — на Амуре проводятся 1-2 раза в год. В августе 2021 года бесплатное консультирование пациентов Ванинского района провели врачи-сурдологи Клиники слуха «Аудионика» Хабаровска. В октябре 2021 года запланирован выезд врача-сурдолога КГБУЗ «Территориального консультативно-диагностического центра» г. Комсомольска на Амуре, — уточнили в министерстве. — Краевой минздрав работает над решением проблемы, приносим извинения за неудобства.

— В КГБУЗ «ТКДЦ» Комсомольск-на-Амуре подана заявка на выездную консультацию врача-сурдолога в Ванинский район. Предварительно согласовано время приезда на последние числа октября. Информация о точной дате приезда специалиста будет размещена в СМИ и в регистратуре поликлиники поселка Ванино во второй половине октября, — сообщили в министерстве здравоохранения Хабаровского края.

"