Posted 19 октября 2021,, 23:35

Published 19 октября 2021,, 23:35

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Отопительному сезону в Улан-Удэ не смог помешать ни один скептик

19 октября 2021, 23:35
Теплоэнергетики организовали и провели все подготовительные работы на высоком уровне, сообщает Транссибинфо.

Телеграм-канал «Недальний Восток» назвал подготовку Улан-Удэ к отопительному сезону «отличным кейсом по работе энергетического комплекса». Эксперты привели деятельность бурятских теплоэнергетиков в пример всем другим дальневосточным и сибирским регионам. Во многих субъектах ДФО и СФО отопительный сезон кое-как только начался — незадолго до прихода первого снега. При это в Улан-Удэ полная подготовка к нему завершилась еще в начале третьей декады сентября.

— Помог ранний старт — 6 сентября, — рассуждают эксперты «Недальнего Востока». — Даже скептики (в том числе из мэрии и Горсовета Улан-Удэ) были вынуждены признать, что все сопутствующие работы были организованы и проведены на самом высоком уровне.

Авторы поста отмечают, что в регионе разные силы предпринимали политизировать подготовку к отопительному сезону. Этим занимались не только отдельные чиновники, но и активисты из числа оппозиции (в рамках подготовки к выборам в Госдуму). Теплоэнергетикам грозили даже устроить саботаж. Но сезон при этом всем начался вовремя и успешно.

"