В Невельске переводится на газ центральная районная котельная

26 октября 2021, 16:39
Подрядчик ввел в эксплуатацию систему приема, хранения и регазификации сжиженного природного газа, сообщает Транссибинфо со ссылкой на Департамент информационной политики Сахалинской области.

На этот вид голубого топлива переведены три из четырех котлов ЦРК.

— Переход с угля или мазута на газ — это не только улучшение экологической обстановки, но и экономия бюджета. По предварительным расчетам только на этой котельной удастся экономить на топливе около 60 миллионов рублей в год, эти средства будут направлены на другие нужды муниципалитета, — отметил Сергей Байдаков, первый заместитель губернатора Сахалинской области Сергей Байдаков.

Центральная котельная обеспечивает теплом 70 процентов объектов Невельска. Предприниматели будут платить по счетам значительно меньше со следующего года, как только Региональная энергетическая комиссия утвердит расчеты экономически обоснованного тарифа.

Напомним, по инициативе Валерия Лимаренко в Сахалинской области реализуется программа 100-процентной газификации к 2025 году. По соглашению с «Газпромом» в островном регионе должны построить около 1100 километров газопроводов, газифицировать свыше 26 тысяч домов и более 150 предприятий и объектов ЖКХ.

#Общество #Дальний Восток #Новости #Сахалин
Подпишитесь