Posted 5 ноября 2021,, 04:45

Published 5 ноября 2021,, 04:45

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

Вузы и ссузы переходят на дистанционку в Улан-Удэ

5 ноября 2021, 04:45
Пока эта мера будет действовать в течение недели, сообщает Траннсибинфо.

Все бурятские высшие учебные заведения с 8 ноября переходят на дистанционное обучение. Такая же мера коснется колледжей и техникумов в Улан-Удэ. Учреждения среднего профессионального образования в районах республики пока продолжает учебу в очном формате. Решение принято сегодня, 5 ноября, на заседании оперштаба правительства Бурятии.

Отметим, что школы и детские сады в регионе в онлайн тоже не уходят. Но в них усилят так называемый входной фильтр. В ближайшие выходные учителя и воспитатели проведут работу с родителями — если у ребенка появятся признаки ОРВИ, он должен оставаться дома и на занятия не ходить.

Ранее в российских школах и детских садах продлили запрет на массовые мероприятия. Теперь - до 2024 года. Постановление об этом выпустила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Ситуация с ковидом в Бурятии продолжает ухудшаться. На утро 5 ноября в республике зафиксировано 203 новых случаев инфицирования. Четыре человека умерли. С момента пандемии в регионе зарегистрировано 64096 случаев COVID-19. С конца октября в Бурятии заработала система пропуска в общественные места по куар-кодам. Глава РБ Алексей Цыденов пока не сообщал о ее продлении. Но введение системы уже вызвало ряд стычек между охранниками торговых центров и населением, пытавшимся прорваться туда без куар-кода. На днях в одном из ТЦ прошла несанкционированная акция "антимасочников" - из-за агрессивности участников на место была вызвана Росгвардия.

"