Posted 5 ноября 2021,, 00:32

Published 5 ноября 2021,, 00:32

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

За жизнь детей опасаются селяне в Хабаровском районе

5 ноября 2021, 00:32
Недострою в селе Некрасовка более 30-лет, сообщает Транссибинфо со ссылкой на Центр управления регионом Хабаровского края.

— Во дворе дома на улице Солнечная в селе Некрасовка с прошлого тысячелетия находится четырехэтажный недострой. Каждый день там собираются подростки, в подвальном помещении живут мужчины, мягко говоря, не очень приятной наружности. Они устроили рядом свалку мусора. Нам помощник Дегтярёва, губернатора Хабаровского края, ответил, что вокруг дома будет сделан забор. Ни чего не произошло, — жалуются селяне в социальных сетях.

Администрации Хабаровского района в адрес генерального директора ООО «Империя Строй» неоднократно направляла уведомления о принятии мер по несанкционированному доступу людей, установлению ограждения по периметру, предупреждающих баннеров или аншлагов,

— Однако никаких мер принято не было. В связи с этим администрацией района было направлено письмо в адрес прокуратуры Хабаровского района по принятию мер прокурорского реагирования, — рассказали в администрации муниципалитета. -Прокуратурой в Хабаровский районный суд направлено заявление обязать ООО «Империя Строй» ограничить свободный доступ к нежилому зданию, расположенному в селе Некрасовка.

Отметим, что активисты Хабаровского регионального отделения Народного Фронта выявили в Хабаровском крае около 100 заброшенных домов и недостроев.

"