Posted 7 ноября 2021,, 23:53

Published 7 ноября 2021,, 23:53

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

Собаку, застрявшую на неделю между гаражами, спасли в Улан-Удэ

7 ноября 2021, 23:53
Все это время она провела без пищи, воды и движения, сообщает Транссибинфо.

В Улан-Удэ волонтеры фонда «Собака счастья» организовали настоящую операцию, чтобы вытащить собаку, застрявшую в узком проходе между двумя гаражами. Пес провел в ловушке около семи дней, все это время он не мог двигаться, не ел и не пил.

Одна из волонтеров заметила несчастное животное и вызвала спасателей. Сотрудники МЧС взяли за услуги 1300 рублей и вытащили пса. «Собака счастья» отмечает, что в самом фонде — одни девушки, поэтому раздвигать гаражи они точно не смогли бы. «Это может сделать любой человек — скинуться с соседями на оплату спасателей, позвонить им и спасти», — написали в инстаграме фонда.

Сильно исхудавшее животное оказалось здоровым и очень красивым. Два дня после спасения «Собака счастья» искала для пса новых хозяев. И наконец нашло. Вчера вечером, 7 ноября, фонд сообщил, что Рыжулю (так назвали собачку) взяли. «Пока что осваивается и привыкает, а после будет бегать по ограде, жить в просторном вольере, — рассказали волонтеры. — У неё там даже друг есть — четырехлетний красивый пёс! Сейчас она, конечно же, еще в стрессе. Но хозяева у неё опытные и знают, как постепенно её адаптировать ко всему».

"