Как выбрать правильное дизельное топливо в Хабаровском крае

19 ноября 2021, 14:04
Качество топлива особенно актуально в зимнее время

С установлением минусовых температур автомобилистам нужно обязательно переходить на зимний нефтепродукт, потому что на морозе застывшие частицы парафинов забивают топливные фильтры, а это опасно для «сердец» машин — моторов.

Как и у людей, холестерин приводит к инфарктам, так и из-за парафина может остановиться автомобильный мотор или просто не запуститься машина. Дизельные моторы часто страдают, когда автолюбитель вовремя не сливает остатки старой солярки и не переходит на зимнее топливо. Если и заведется машина, то мотор будет работать плохо, часто глохнуть.

Порой в АЗС можно столкнуться с тем, что под видом зимнего предлагают летний дизель с присадками. Проверить горючее можно прямо на заправочной станции. Капните в мороз немного топлива на монетку или любую другую металлическую поверхность. Летний ГСМ моментально замерзнет, а зимний вариант останется неизменным.

Что касается зимнего дизеля бренда ННК, то компания на своих заправках гарантирует качественное зимнее топливо.

Во-первых, топливо, реализуемое на АЗС компании, проверяется на всех этапах транспортировки — от Хабаровского нефтеперерабатывающего завода до колонки.

Во-вторых, а это уже мнение самых обыкновенных потребителей: у дизеля не просто отменное качество, но и улучшенные характеристики, которые обеспечивают технологические инновационные решения при во время производства. Фактически предельная температура, при которой будет работать машина на таком дизеле, 42 мороза, при условии, что на юге Хабаровского края предельные зимние температуры редко когда достигают 30-градусной отметки. Помимо этого стоит отметить и экологичность топлива, потому что в дизеле ННК снижено предельное содержание серы — менее пяти мг/кг при норме не более десяти мг/кг. Уменьшен на двадцать процентов и выброс и выброс токсичных веществ с отработавшими газами.

Помимо этого, дизельное топливо ННК — своего рода лекарство для «железного коня». Дополнительные вещества в топливе создают защитную пленку, препятствуя коррозии в моторе, чистятся топливные форсунки и клапаны механизмов от загрязнений.

— Многоступенчатая система контроля качества нефтепродуктов позволяет компании гарантировать качество бензинов и дизельного топлива на любой АЗС фирменной сети, — уверены в ННК.

#Общество #Хабаровский край #Новости
Подпишитесь