Posted 22 ноября 2021,, 00:10

Published 22 ноября 2021,, 00:10

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

Памятник Ольге Бузовой поставят в Улан-Удэ

22 ноября 2021, 00:10
В бурятской столице идет сбор подписей в поддержку акции, сообщает Транссибинфо.

На прошедших выходных в Улан-Удэ прошла акция, которая немало повеселила горожан. Молодые люди у входов в торговые центры собирали подписи за установку памятника певице Ольге Бузовой. Улан-удэнцы предположили, что это флешмоб или тренинг для молодежи. Отметим, что такую же акцию вчера организовали и в Чите.

«Подошли к нам, я чуть не упал, когда услышал название петиции», «Дайте мне лучше деньги на зубы, я пенсионерка. А Ольга богатая, сама себе может поставить памятники на всей планете», «Не поймешь, то ли плакать, а то ли смеяться», «Лучше поставили бы памятник известному детскому хирургу Юрию Козлову», — пишут подписчики паблика «Весь Улан-Удэ», где обсуждается новость.

Отметим, что в прошлом году певица Анита Цой выдвинула в своем инстаграме версию, что Бурятия так околдована Бузовой, что тут даже национальное блюдо «позы» переименовали в «бузы». Позы — это паровые пирожки с мясом, во внешнему виду напоминающие юрту.

Кстати, жители бурятской столицы вспомнили, что в прошлом году молодежь собирала подписи, что поставить памятники Сергею Звереву и Филиппу Киркорову. До реального воплощения «проектов» дело не дошло.

"