Posted 22 ноября 2021,, 23:51

Published 22 ноября 2021,, 23:51

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

Пьяный мужчина оставил больницу в Бурятии без кислорода

22 ноября 2021, 23:51
Житель Заиграевского района украл змеевики с газовых баллонов и скрылся, сообщает Транссибинфо.

47-летнего жителя Заиграевского района Бурятии задержали полицейские, его подозревают в краже змеевиков с газовых баллонов в местной больнице. Аппаратура нужна для того, чтобы обеспечивать пациентов кислородом, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

В правоохранительные органы обратилась медик, которая рассказала подробности инцидента. Днем неизвестный проник в больничное помещение и сорвал десять медных трубок, которые шли от баллонов в стационар. Его заметил слесарь, но остановить мужчину не удалось — он угрожал ножом.

Общий ущерб составил 34 тысячи рублей. А у пациентов больницы, нуждавшихся в кислороде, появился большой риск в его неполучении. Но полиция сработал оперативно, тем же вечером подозреваемый был пойман. Его задержали на сельской улице, мужчина был очень пьян. Как рассказал ранее судимый сельчанин, он решил похитить змеевики, чтобы продать их на металл. А на полученные деньги купить спиртное. «Для чего предназначалось медицинское оборудование и какой опасности он мог подвергнуть себя и пациентов, злоумышленник не подозревал», — уточняет пресс-служба МВД Бурятии.

Силовики обнаружили похищенные трубки и изъяли их. А на похитителя завели уголовное дело. Он заключен под стражу.

"