Posted 1 декабря 2021,, 06:29

Published 1 декабря 2021,, 06:29

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

Тематическое фото

Снежный циклон из Приморья смещается вглубь Хабаровского края

1 декабря 2021, 06:29
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Тематическое фото
Снежный буран ознаменовал начало зимы в Хабаровском крае. Как и было предсказано синоптиками, ветер и снег надвинулись накануне с юга, где сутками ранее снег засыпал Владивосток. Ночью метель уже бушевала в южных районах Хабаровского края, а с утра добралась до центральных.

В Хабаровске продолжается сильный снег, хотя, по данным правительства региона, серьёзного урона объектам ЖКХ стихия не нанесла. Аэропорты днём работали в штатном режиме, но движение на загородных автотрассах ограничили. В частности, временно отменили рейсы пассажирских автобусов между Хабаровском и Бикином, Советской Гаванью и Ванино, посёлками Переславкой и Аргунским, закрыли дорогу из Комсомольск-на-Амуре в Чегдомын и к посёлку Озерпах. Сегодня было принято решение о перекрытии движения по трассе А-376 Хабаровск — Лидога — Ванино — Комсомольск-на-Амуре. Такие меры принесли результаты: на трассах нет скопления машин и аварий. Не было и отключений электричества.

Из-за стихии отменили занятия в школах Советско-Гаванского района, в отдельных школах района имени Лазо и Хабаровского района, а также занятия начальной школы в Комсомольске-на-Амуре и селе Селихино. В Хабаровске школы работают как обычно, за исключением школы-интерната № 20, где занятия отменены.

Спасатели продолжают следить за развитием ситуации, силы и средства приведены в режим повышенной готовности. В регионе работает краевая комиссия по предупреждению ЧС.

"