Posted 2 декабря 2021,, 00:21

Published 2 декабря 2021,, 00:21

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Гламурное зимовье открылось в горах Бурятии

2 декабря 2021, 00:21
Попасть туда можно только пешком, сообщает Транссибинфо.

В Бурятии для активных туристов открылся горный приют, который в соцсетях уже получил название «гламурное зимовье». Место расположено на тропе на известную достопримечательность — Пик любви в Тункинском районе. Попасть туда можно только пешком.

— Нашей отличительной особенностью и самой притягательной чертой можно по праву назвать огромное (величиной в стену) панорамное окно с умопомрачительным видом на Тункинскую долину, Хамар-Дабан и Саяны, — отметили в «Доме черного журавля», именно так называется приют.

Известно, что дом стоит на покатом склоне. Внутри помещения — большая кровать, мебель, предметы интерьера. Воду надо экономить, на сутки выдается гостям 20 литров. За стеной дома — торфяной биотуалет, он отапливается газовым обогревателем.

Много вопросов к авторам проекта вызвало само возведение зимовья. «Наш дом спроектирован, согласно нормам гражданского строительства, смонтирован компетентными строителями, — прокомментировали в „Черном журавле“. — Также выполнена дополнительная фиксация с расчётом на сезонные ветра».

Иркутский предприниматель Алексей Стрелюк, который провел ночь в гламурном зимовье остался в восторге. «Получилось прямо ВАУ-место, которое не похоже ни на что другое, — рассказал он в своем инстаграме. — Оно впечатляет картинкой (прям классика инсты), там хорошо уединиться и созерцать мир. А попасть туда можно только пешком. И это плюс».

"