Posted 7 декабря 2021,, 01:28

Published 7 декабря 2021,, 01:28

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Пьяный полицейский сбил насмерть человека в Бурятии

7 декабря 2021, 01:28
В МВД пообещали, что виновник будет уволен и понесет всю ответственность, сообщает Транссибинфо.

Бурятию потрясла дорожная авария, чьим виновником стал сотрудник полиции. Мужчина на своей иномарке «Тойота Спринтер Марино» насмерть сбил прохожего, шедшего по обочине дороги. Пресс-службы республиканского Следкома и МВД подчеркивают, что правоохранитель находился за рулем в нетрезвом состоянии.

Известно, что трагедия произошла в селе Горячинск вечером 2 декабря, когда шел сильный снег. 33-летний мужчина двигался по обочине дороги вместе с двумя женщинами. К ним на большой скорости приближалась иномарка. Прохожий увидел это, среагировал и в последний момент оттолкнул в сторону попутчиц. Этим он спас женщинам жизнь.

За рулем находился старшина полиции. Он вызвал скорую, попробовал оказать пострадавшему первую помощь, сообщил об инциденте руководству. Но прохожий скончался на месте от полученных повреждений. Позже было установлено, что полицейский пьян. В его отношении возбудили уголовное дело. МВД РБ начало служебную проверку. В министерстве сообщили, что после ее окончания виновник будет уволен, а его руководство понесет дисциплинарную ответственность.

Новость обсуждается в популярном паблике «Весь Улан-Удэ». Короткое сообщение в комментариях оставила супруга погибшего. «Мой муж спас двух женщин и оттолкнул их, они шли по обочине, он помогал нести пакеты с магазина. Сам не успел увернуться, скорость была большая. Мы с родителями мужа будем добиваться, чтобы виновного наказали по всей строгости закона. Люди, не садитесь пьяными за руль! Вы можете унести жизнь ни в чем не повинного человека».

"