Posted 7 декабря 2021,, 01:02

Published 7 декабря 2021,, 01:02

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

В Бурятии появился первый мастер спорта по ММА

7 декабря 2021, 01:02
В шести профессиональных поединках Бадмацырен Доржиев одержал шесть побед, сообщает Транссибинфо.

Бурятский боец Бадмацырен Доржиев получил звание мастера спорта по ММА. Об этом сообщает республиканское министерства спорта. Таким образом, в регионе появился первый мастер спорта по смешанным боевым искусствам.

Доржиевуроженец Агинского района Забайкальского края. Он выигрывал чемпионаты России, Европы и мира по панкратиону. Свою профессиональную карьеру начал в 2019 году. За это время провел шесть поединков, выиграл во всех.

Получил известность в СМИ после того, как неоднократно пытался вызвать на бой известного дагестанского спортсмена Мохаммеда Мокаева, которого часто называют «наследником Хабиба». Мокаев никогда не комментировал вызовы Бадмацырена. Летом этого года бойцы впервые увидели друг друга в Минске, где проходили соревнования по ММА. Судьбоносная встреча произошла в столовой. Как позже рассказал в своем инстаграме Бадмацыренов, Мохаммед попросил не упоминать его имя. Доржиев недоуменно прокомментировал, что не знает, как это сделать. Бадмацырен отметил, что бойцы должны быть воинами и что он преследует исключительно спортивный интерес.

"