Posted 9 декабря 2021,, 00:09

Published 9 декабря 2021,, 00:09

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Чиновники возьмутся за площадку Натальи Водяновой в Улан-Удэ

9 декабря 2021, 00:09
Объект, подаренный городу известной топ-моделью, капитально не ремонтировали 12 лет, сообщает Транссибинфо.

Детская игровая площадка, подаренная городу Улан-Удэ фондом Натальи Водяновой «Обнаженные сердца», наконец-то будет отремонтирована. Об этом в своем инстаграме сообщил мэр бурятской столицы Игорь Шутенков. Объект был построен в 2009 году в парке «Юбилейный» и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался. В бюджете на 2022 год уже заложено 7,5 миллионов рублей. Это произошло после того, как на площадке провели независимую экспертизу игрового оборудования. Эксперты подтвердили, что капитальная реконструкция необходима.

Известно, при открытии детского городка было потрачено 5,5 миллионов рублей. Уже через несколько дней на нем стали появляться вандалы. Ситуация усугубилась в 2016 году, когда площадку передали городской администрации и она осталась без охраны. Через два года городок подвергся «косметическому» ремонту — здесь заменили несколько горок, иллюминаторы на объекте «Корабль», сетку-паук, подлатали забор.

В 2020 году площадку закрыли из-за ковидных ограничений. Этой весной популярное место так и осталось на замке. Выяснилось, что у детского городка истек десятилетний срок эксплуатации, и без нормального ремонта уже точно не обойтись. В мэрии тогда сообщили, что элементы оборудования и покрытие площадки деформировались, что представляет опасность для посетителей.

Отметим, что один из городских предпринимателей собственными силами отремонтировал некоторые аттракционы. Но городские власти это не одобрили — ремонт нужно делать при соблюдении требований ГОСТов.

"