Posted 9 декабря 2021,, 06:46

Published 9 декабря 2021,, 06:46

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

Тематическое фото

Хабаровский производитель представит свой проект теплиц для земляники в Москве

9 декабря 2021, 06:46
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Тематическое фото
Хабаровский производитель овощей «Джей Джи Си Эвергрин» участвует«Днях регионов Дальнего Востока», которые проходят сейчас в Москве. Сегодня состоится награждение лучших дальневосточных инвесторов. Российско-японская компания уже несколько лет выращивает в ТОР «Хабаровск» землянику сорта «Ёцубоси».

«Джей Джи Си Эвергрин» два года проходила процедуру регистрации нового сорта земляники на территории России. Ягоды выращивали в экспериментальной теплице, привезённой из Японии. Сорт успешно прошёл все испытания, и сейчас инвесторы строят уже вторую теплицу площадью 768 квадратных метров с длиной лотков около 500 метров. Планируемая урожайность составит свыше трёх тонн за сезон.

Специалисты компании прошли стажировку в Японии на фермах по выращиванию земляники и имеют возможность консультироваться у японских фермеров, специализирующихся в этом направлении.

Компания «Джей Джи Си Эвергрин» стала одним из первых резидентов индустриального парка «Авангард» в ТОР «Хабаровск». Она планирует расширить свой тепличный комплекс до 10 га и снабжать в дальнейшем свежими овощами и ягодами не только жителей Хабаровского края, но и поставлять продукцию в соседние регионы.

"