Posted 21 декабря 2021,, 02:01

Published 21 декабря 2021,, 02:01

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Энергетики Бурятии решают вопросы за столом переговоров

21 декабря 2021, 02:01
Гендиректор ТГК-14 встретился с председателем Всероссийского Электропрофсоюза, сообщает Транссибинфо.

Важные переговоры для энергетики Бурятии и Забайкалья прошли в середине декабря. Генеральный директор ПАО «ТГК-14» Алексей Лизунов и его заместитель Алексей Какаулин встретились с председателем Всероссийского Электропрофсоюза Юрием Офицеровым. Участие в мероприятии принимали и региональные профсоюзные организации.

По итогам полуторачасового разговора был достигнут ряд соглашений, в том числе, и определяющих минимальные зарплаты теплоэнергетиков и предполагающий их будущие регулярные индексации. Обе стороны подтвердили готовность решать все возникающие разногласия в правовом поле и за столом переговоров. Также достигнута договоренность о проведении ежегодного совместного совещания по вопросам социально-трудовых отношений.

Телеграм-канал «Дальневосточный энергетик» отметил по этому поводу: «Руководство ТГК-14 продолжает выстраивать конструктивные отношения с профсоюзами, а прежние проблемы уходят всё дальше». Эксперты канала полагают, что работа с персоналом у энергетического гиганта изменилась коренным образом, что не может не радовать. «Ну, а готовность договариваться не только с профильными профсоюзами, но и энергетическими в принципе — это, думается, задел и на глобализацию интересов компании, — резюмировали в „Дальневосточном энергетике“. — А на фоне возможного перевода Улан-Удэ на электроотопление мы бы вообще задумались».

"