Posted 29 декабря 2021,, 00:57

Published 29 декабря 2021,, 00:57

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Бурятии запустили вертолётные экскурсии

29 декабря 2021, 00:57
Туристов будут доставлять на остров Ольхон и горнолыжный курорт Байкальск, сообщает Транссибинфо.

Вчера, 28 декабря, в аэропорту Улан-Удэ состоялся первый туристический рейс на вертолете Ми-8АМТ. Воздушные экскурсии запустила авиакомпания «АК Баргузин», сообщает пресс-служба правительства Бурятии. Прокатились на вертолете сотрудники городских туркомпаний. Им показали достопримечательности Улан-Удэ и его окрестностей сверху.

Уже в феврале следующего года «АК Баргузин» планирует запустить вертолетные полеты из бурятской столицы до самых популярных мест отдыха на Байкале. В первую очередь, речь идет об острове Ольхон, городе Байкальске, а также поселке Усть-Баргузин. Приобрести билет можно будет в региональных туристических компаниях и на сайте авиакомпании. Возможно, что далее сеть маршрутов расширится еще больше, а туристы смогут посещать самые заповедные и труднодоступные уголки природы.

Директор компании Анатолий Нимаев отметил, что стоимость билетов для пассажиров еще рассчитывается. Но ориентировочно слетать до горнолыжного курорта Байкальск и обратно можно будет за 6 тысяч рублей. Возить туристов будут пилоты с необходимой квалификацией.

Сейчас в Бурятии есть три больших вертолета МИ-8АМТ, рассчитанных на 24 места. Летом появится еще один — маленький вертолет Ансат на 7 мест.

"