Posted 9 января 2022,, 22:43

Published 9 января 2022,, 22:43

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Удэгейским детям в Хабаровском крае общественники подарили подарки

9 января 2022, 22:43
Настоящий праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой получился в селе Гвасюги района имени Лазо.

Праздничный десант организовали представители Ассамблеи народов Хабаровского края и Общественной палаты краевого центра. Ассамблея помогла собрать сладкие подарки, а Общественная палата сделала вклад в виде книг. Для жителей села Гвасюги это праздник был полной неожиданностью.

— На нас никто не выходил с предложением приехать, мы сами инициировали этот визит, — рассказал Валерий Хидиров, член ОП, заместитель председателя Ассамблеи народов Хабаровского края и представитель РСО-Алания в ДФО. — Бывает сухой подход к таким мероприятиям: поздравили и уехали. Мы же устроили для детей настоящий праздник: привели Деда Мороза, Снегурочку. Получился очень достойный праздник. Сначала дети вели себя настороженно, но потом началось веселье. Мы не только порадовали детей, их родителей и дирекцию школы, но и сами получили большое удовольствие. Для нас главный подарок — их радость и хорошее настроение.

Я считаю, надо посещать такие отдалённые места: чтобы их жители не чувствовали себя оторванными от жизни, чтобы они понимали, что тоже участвуют в развитии города и края.

"