Posted 20 января 2022,, 13:18

Published 20 января 2022,, 13:18

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Туры с кэшбэком из Хабаровска

Туры с кэшбэком из Хабаровска по России

20 января 2022, 13:18
Фото: pixabay.com
Туры с кэшбэком из Хабаровска
Хабаровский край присоединился к очередному этапу госпрограммы по субсидированию внутреннего туризма. Туристический кэшбэк — 2022 планируется в этом году провести в два этапа, чтобы позволить россиянам отдохнуть выгодно в любое время года.

В рамках акции можно оформить туры с кэшбэком из Хабаровска в любой регион РФ и получить за это хорошую скидку.

Туристический кэшбэк — что это?

Акция по поддержанию отечественного туризма стартовала впервые в августе 2020 года. В рамках программы россияне, отправившиеся в путешествие по стране, могут получить назад часть средств, потраченных на туры или проживание в отеле.

Компенсация за отдых на отечественных курортах составляет 20%. Путешественники отметили очевидную выгоду акции, и поэтому власти решили ее продлить. Сейчас программа запускается уже в пятый раз — туристы смогут поехать на отдых зимой и весной 2022 года и получить за это компенсацию от государства.

В Ростуризме рассказали, что в рамках пятого этапа акции для путешественников подготовлено свыше двух миллионов разнообразных туристических предложений. Кроме этого, в отличие от праздничных дат и пиков сезона на турпутевки и отдых сейчас меньше спроса, поэтому поездки будут стоить значительно дешевле. То есть с кэшбэком путешественник получит двойную выгоду.

Как участвовать в акции, чтобы на карту вернули кэшбэк?

Акция стартовала 18 января, и оплатить тур или проживание в отеле можно вплоть до 12 апреля включительно. Именно за поездки в эти даты государство начисляет тот самый кэшбэк. При этом завершающая дата путевки должна быть не позднее 30 апреля.

Как оформить кэшбэк из Хабаровска:

  1. Открыть карту «Мир». Если у вас уже есть карта данной платежной системы, то открывать новую не нужно. В акции участвуют все карты «Мир» лицензированных в России банков.
  2. Выбрать любое путешествие по России, которое будет длиться не менее трёх дней (двух ночей).
  3. Проверить, входит ли выбранная путевка в список партнеров акции. В программе зарегистрированы не все отечественные турагентства и отели. Проверить перечень партнеров акции можно на сайте Ростуризма или портале мирпутешествий.ру.
  4. Оплатить отдых картой «Мир». При этом необязательно оплачивать поездку своей картой, но учтите, что деньги вернутся именно на нее.

Один из востребованных видов отдыха, набирающий популярность у россиян, — морские и речные круизы. Отправиться в них можно с началом навигации, а длительность поездки ограничивается 1 июня.

За какой отдых полагается кэшбэк?

Ограничений на выбранный вид отдыха нет. Путешествовать можно по всей России, отправившись на горнолыжные курорты, в оздоровительные санатории или в культурно-познавательную поездку в рамках автобусного тура.

Необязательно оформлять готовый тур, можно самому разработать маршрут путешествия. В этом случае нужно выбирать отели и другие места размещения, участвующие в программе. Но транспортные расходы за проезд к месту отдыха в этом случае возмещены не будут.

Туроператоры советуют бронировать путевки и проживание заранее. По ожиданиям, всплеск спроса будет приходиться на праздничные даты — 8 марта и 23 февраля, поэтому оплатить отдых лучше заранее.

Где и как бронировать туры с кэшбэком из Хабаровска

Выбрать поездку можно на любом сайте популярных туристических агрегаторов России: Turpoisk, Слетать.ру, Travelata, «Большая страна», 1001tur и др. Партнеры акции обозначены пометкой «Мир» либо «КЭШБЭК».

Также вы можете обратиться в любое лицензированное турагентство Хабаровска. Менеджеры помогут вам выбрать направление, входящее в программу кэшбэка. Но учтите, что оплачивать путевку можно будет только с сайта партнера акции и только онлайн. Турагентства не вправе брать с вас наличные, и в этом случае деньги за путевку не вернутся.

Самыми популярными направлениями отдыха у хабаровчан являются поездки в Крым и на курорты Черного моря, познавательные туры в Санкт-Петербург и Москву, автобусные экскурсии по историческим местам.

Сколько денег вернут?

Вне зависимости от выбранного тура государство компенсирует 20% от полной стоимости поездки или брони в отеле. Но если нижний порог компенсации не обозначен, то верхний предел составляет 20 тысяч рублей.

Это означает, что если вы заплатите, например, за уик-энд в Анапе 6500 рублей за человека, то вам компенсируют 1300 рублей. Но если вы отправитесь в путешествие всей семьей в Крым и заплатите за это 130 тысяч рублей, то вам возместят только 20 тысяч рублей. В этом случае рекомендуют оплачивать тур на каждого путешественника отдельно, чтобы получить максимальную выгоду от поездки.

Как правильно оплатить путешествие?

В Хабаровске вы можете оплатить путешествие онлайн, но только картой «Мир». Для этого нужно выбрать на сайте любого турагентства или агрегатора соответствующую путевку, убедиться, что она входит в число участников акции, и перейти непосредственно на сайт партнера. Там вы оплачиваете покупку, указывая данные карты. Учтите, что оплата частями за тур не принимается — оплатить нужно будет в 100%-ном объеме.

Перед оплатой карту нужно будет обязательно внести в программу лояльности на портале privet.mir, иначе компенсацию не начислят. Деньги вернутся сразу после оплаты покупки в течение пяти суток на эту же карту.

"