Posted 21 января 2022,, 00:45

Published 21 января 2022,, 00:45

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

На кулинарном шоу канала «Пятница» повар из Улан-Удэ сделал салат

21 января 2022, 00:45
Ведущий Константин Ивлев не нашел заправку в «Нисуазе» и не пропустил участника в следующий тур, сообщает Транссибинфо.

В эфире федерального телеканала «Пятница» появился новый выпуск кулинарного шоу «Молодые ножи» (16+), в котором принял участие шеф-повар из Улан-Удэ Илья Толстиков. Улан-удэнец сразился еще с пятью поварами из разных российских регионов, но не смог выйти в следующий тур, сообщает издание «Байкал-Daily».

Ведущий шоу Константин Ивлев предложил участникам определить по набору продуктов, какое блюдо они смогут приготовить. Толстиков рассказывает — посмотрев на свои ингредиенты, он сразу понял, что это салат «Нисуаз». Блюдо готовится из рыбы и овощей. Молодой человек решил отличиться и добавить вместо обычного отварного яйца «пашот». Но при приготовлении соуса Илье помешали последствия перенесенного коронавируса. Он добавил слишком много лимонного сока, и это почувствовал Ивлев, когда пробовал салат. «Ау! Заправка, ты где?», — воскликнул Константин и поморщился от кислоты «Нисуаза».

В результате Толстиков не прошел в следующий тур. Но сильно не расстроился. В своем инстаграме молодой человек признался, что испытывал огромные эмоции во время съемок.

Илья работает в ресторане «Чайхона «Сахар». Он начинал свое гастрономическую карьеру с того, что чистил овощи и рыбу. Сейчас Толстиков называет себя «крутым сибирским шефом».

В «Молодых ножах» Константин Ивлев ищет новых звезд Мишлен. В шоу участвуют молодые и талантливые повара страны. Самые талантливые смогут получить место на «Адской кухне» Ивлева. Помогают Константину оценивать блюда Ольга Бузова, Анна Седокова, Анатолий Цой, Дмитрий Дюжев, Наталья Медведева.

"