Posted 26 января 2022,, 00:11

Published 26 января 2022,, 00:11

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Домашняя собака покусала педиатра на вызове в Улан-Удэ

26 января 2022, 00:11
Врач получила травмы и ушла на больничный, сообщает Транссибинфо.

Вчера, 25 января, в Улан-Удэ во время выезда детской ковид-бригады пострадала врач-педиатр. Женщина приехала на вызов в частный дом, где ее атаковала домашняя собака. Медика покусали, она была вынуждена посетить травмпункт, а потом — уйти на больничный.«Ранее пациенту был совершён звонок и озвучена просьба привязать собаку, если таковая имеется, — отметили в инстаграме горполиклиники № 1, где работает пострадавшая. — К сожалению, владелец собаки это проигнорировал».

Сотрудники поликлиники призвали хозяев изолировать домашних животных, когда в дом приезжают медицинские бригады. «В такое непростое время, когда каждый работник на счёту, врач вынуждена была уйти на больничный», — подчеркнули в медучреждении.

В последние дни в Бурятии наблюдается взрывная волна коронавируса. 25 января был зарегистрирован новый антирекорд — 527 заболевших за сутки. В регионе введен ряд ограничительных мер — школы и вузы ушли на «удаленку», отменены банкеты и дискотеки, время работы заведений общепита сократили до 23 часов.

В то же время обостряется проблема с нападениями собак на людей. Особенно острой она стала после смерти семилетней девочки в Забайкалье — на школьницу напала стая псов. В Бурятии в прошлом году произошла подобная трагедия. Тогда жертвой псов стала 80-летняя пенсионерка, живущая в улусе Заиграевского района. Хозяин собак, которые закусали женщину, предстал перед судом.

"