Updated 31 августа 2022,, 05:13

Чартерный рейс в Монголию организуют для поддержки бурятского бойца

11 февраля 2022, 00:07
В Улан-Баторе пройдет чемпионат Азии, на котором выступит Арсалан Будажапов.

Федерация спортивной борьбы Бурятии организует чартерный авиарейс из Улан-Удэ в Улан-Батор — специально для поддержки бойца Арсалана Будажапова. В монгольской столице Арсалан выступит на чемпионате Азии. Причем будет представлять не Россию, а Кыргызстан. Но для бурятских болельщиков он все равно остался своим.

С призывом покупать билеты на специальный чартерный рейс к жителям Бурятии обратился вице-президент федерации спортивной борьбы РБ Жамсо Лхамажапов. Он отметил, что регулярные перелеты из Улан-Удэ в Улан-Батор организованы только по субботам. В этом же рейсе будут учтены сроки проведения азиатского чемпионата — с 19 по 24 апреля. Пассажирам можно будет сразу с аэропорта ехать в спортивный комплекс «Стрела», где пройдут соревнования. «Это будет сделано для удобства посещения Улан-Батора», — отметил Лхамажапов. Он предложил болельщикам брать с собой семью — будет возможность и для прогулок по монгольской столице, и для шоппинга.

Арсалан Будажапов выступает за Кыргызстан с 2019 года. В январе этого года он стал победителем национального чемпионата в весовой категории до 79 кг. В финале Арсалан выиграл схватку за 15 секунд. В 2020 году Будажапов уже становился чемпионом страны. В том же году он выиграл и чемпионат Азии.