Posted 14 февраля 2022,, 07:32

Published 14 февраля 2022,, 07:32

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Где купались VIРы, там плавает оно: что случилось в Спортивной гавани столицы ДФО

14 февраля 2022, 07:32
Откуда в море на набережной Спортивной гавани Владивостока взялись фекалии?

Неприятный — точнее, очень неприятный запах, исходящий от воды в одном из самых популярных мест Владивостока — набережной Спортивной гавани, широко обсуждался в СМИ и соцсетях столицы ДФО. Пахло — крепко так — фекалиями…

Владивостокцы изумлялись: ведь именно в проруби, организованной во льду Амурского залива на Спортивной гавани не брезговали окунуться едва ли не все пропагандирующие ЗОЖ (или примкнувшие к нему) VIP-персоны и Владивостока, и Приморья.

Проблемой заинтересовались власти краевого центра. По поручению главы города Константина Шестакова (он даже провёл выездное совещание на набережной, недалеко о от «благоуханного местечка»), специалисты проверили состояние коммунальных сетей и постарались устранить течи.

Оказалось, что один из колодцев в этом районе оказался забит. Его прочистили — и больше он не отравляет море в районе Спортивной гавани. Но вместе с забитым колодцем сотрудники ремонтной команды обнаружили и ещё одну, гораздо более серьёзную проблему: незаконную врезку бытовой канализации в городскую ливнёвку. Этим часто грешат владельцы недвижимости в районе Миллионки и набережной.

Заместитель главного инженера «Примводоканала» Сергей Кирилюк отметил, что незаконное присоединение хозяйственно-бытовой канализации в ливневую найдут и ликвидируют.

Хочется верить, что в скором времени море на Спортивной гавани будет пахнуть просто морем.

"