Posted 15 марта 2022,, 22:40

Published 15 марта 2022,, 22:40

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Хабаровчане обеспокоились состоянием бомбоубежищ

15 марта 2022, 22:40
Что касается специальных бункеров, то их местоположения засекречены.

Как порой это бывает в России, чем больше секретят, тем ярче видно. Так, защитное сооружение во дворе пятиэтажного дома в районе второго Хабаровска видно по горам мусора. Этой несанкционированной свалке, организованной местными жителя много лет. Это не только пристанище крыс, но и бесплатный «шведский стол» для бродячих собак. Порой складывается ощущение, что горожане, организуя вот такие помойки, делают это специально, что бы город полнился бездомными стаями.

Примета времени — граждане стали интересоваться состоянием бомбоубежищ и, естественно, остаются недовольными. Бомбоубежища не находятся в ведении управляющих компаний, следить за ними некому.

Что же делать в случае нападения врага? Власти предлагают простым гражданам укрыться в подвалах или оврагах. Их адреса не засекречены.

Как объяснили в комитете по гражданской защите, единственное, что нужно сделать, услышав сигнал о воздушной угрозе, это включить телевизор, где на каком-нибудь местном телеканале расскажут, куда бежать — в овраг, в подвал или в бомбоубежище.

— Специального списка мест, где можно укрыться большому количеству людей, — нет, — уверяют власти.

Что касается специальных бункеров для непростого народа, то их местоположения засекречены. Они предназначены для важных граждан —высокопоставленных чиновников, работников стратегически важных учреждений.

"