Posted 25 марта 2022,, 02:48

Published 25 марта 2022,, 02:48

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Мужчина напал с ножом на собачников в Улан-Удэ

25 марта 2022, 02:48
Он потребовал отпустить животное, сидевшее в клетке, и стал размахивать оружием.

В Улан-Удэ мужчина напал на сотрудниц службы отлова безнадзорных собак. Об этом сообщили в пресс-службе комитета городского хозяйства.

Известно, что в поселок Горького выехала группа отловщиков — их вызвали местные жители с жалобами на бродячих собак. В основном, в группе были девушки. Они работали в районе кладбища. Несколько собак поймали и посадили их в клетку. В тот момент, когда отловщики собирались грузить клетку в кузов машины, прохожий кинулся к ним и потребовал отпустить псов. Девушки попросили показать им документы на собак и дождаться полицейского. Но мужчина заявил, что надо освободить хотя бы одно животное. После этого он достал нож и напал на сотрудниц службы. Из-за опасной ситуации отловщики отдали одну собаку и вызвали полицию.

«В результате нападения у одной из пострадавших порезы на руке, — отметили в КГХ. — От более серьезных травм девушек спасла теплая одежда».

В поселке Горького сложилась тяжелая ситуация с бродячими собаками. Прямо на кладбище живет стая псов, они едят то, что приносят люди. Отловщики регулярно бывают в этом месте, но поймать животных непросто — они скрываются между могил.

Нападавшего задержала полиция. Она выясняет все обстоятельства инцидента.

Кстати, подрядчики рассказали, что это не первое нападение на службу отлова. Горожане часто мешают забирать собак, требуют отпустить их, угрожают. Задержанный мужчина прошедшей зимой уже высказывал угрозы в адрес других отловщиков.

"