Posted 29 марта 2022,, 02:26

Published 29 марта 2022,, 02:26

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Междугородний автобус «Пять Звёзд» перевернулся на трассе в Хабаровском крае

29 марта 2022, 02:26
Прокуратура выясняет обстоятельства аварии на трассе Комсомольск-Хабаровск

Авария случилась в минувшее воскресенье на трассе Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск. Возле села Лидога междугородний автобус, который принадлежит компании «Пять Звёзд», потерял управление и опрокинулся кювет.

На место происшествия выехали сотрудники МЧС из села Джонка. К счастью, из двенадцати человек, которые ехали в автобусе - медицинская помощь не понадобилась.Пассажиры добрались до места назначения попутным транспортом.

Также обстоятельствами дорожно-транспортного происшествие заинтересовались в прокуратуре. Группа компания «Пять Звёзд» не в первый раз попадает в поле зрения ведомства.

Предприятие принадлежит Юрию Васильево, именно с ООО «Васильев» и группой компаний «Пять Звёзд» связанно несколько скандалов. В частности, мутная история с экс-начальником управления транспорта города Хабаровска Сергеем Суковатым, где Васильев оплатил ремонт дачи экс-начальника, дело об «уставших водителях», где вскрылись нечеловеческие условия работы шоферов. Также, немало нареканий было связано с обслуживанием в так называемой сети гостиниц «Пять звезд».

"