Posted 4 апреля 2022,, 01:21

Published 4 апреля 2022,, 01:21

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Россияне сплачиваются вокруг Владимира Путина

4 апреля 2022, 01:21
Более 80% граждан доверяют главе государства. И доверие растет.

Заявления некоторых господ «Мне стыдно, что я русский» вызвало негативную реакцию среди граждан Российской Федерации. Что значит стыдиться национальности? Это быть «Иваном, не помнящим родства»! Это отказываться от матери, от памяти предков, от истории России, где было много славных страниц, много невероятных человеческих подвигов!

Без ответа на вопрос «Чьих вы будете?», человек обречен не иметь Родины, быть «перекати-полем», не иметь корней.

Этот тезис, внедряемый некими силами, привел к обратному результату. Люди с гордостью стали говорить, что они русские, лакцы, татары, ульи, нанайцы, мокша, ерзя, осетины — и вместе мы все россияне!

Многочисленные акции с искажением информации, с запугиванием, с нагнетанием страха выработали иммунитет к фейкам. Для русской национальной культуры правда, помимо воли, один из ключевых кодов. Поэтому русский народ со всей страстью не приемлет кривду, в какой бы обольстительной обертке она не была.

Не на тех напали! Жесткие санкции не страшны гражданам. Во-первых, левши не перевелись на Руси, есть еще мужики смекалистые. Во-вторых, не в деньгах счастье! Новые экономические вызовы вызывают только воодушевление. Значит, больше будет своего, российского, а переход на рубли за газ восприняты на ура. Люди-то столько лет ждали, когда в России увеличится производство.

Сегодня в России небывалая центростремительная сила. Люди верят в Россию, в лидера нации и сплачиваются вокруг Президента Владимира Путина. Здесь не только зафиксированный рост доверия к главе государства, но и рост оптимизма.

Сегодня Владимир Путин стал главным консолидирующим лицом в России, и его рейтинг в разы превышает рейтинги западных лидеров.

Напомним, что согласно данным ВЦИОМ показатель одобрения деятельности Президента составил 79,0% (+1,1п.п. за неделю). На прямой вопрос о доверии Владимиру Путину положительно ответили 81,0% респондентов (+0,4п.п. за неделю).

"